День памяти сщмч. Аркадия Боровского

14 июля 2019 г. в женском монастыре Похвалы Божией Матери состоялись торжественные мероприятия в честь Дня памяти священномученика Аркадия Боровского. Накануне вечером было отслужено праздничное Всенощное бдение. А в сам праздник — Божественная литургия и молебен, после которого состоялся Крестный ход на место убиения святого (около 3 км). Богослужения возглавил Правящий архиерей Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир. В праздничных мероприятиях приняли участие благочинный Монастырского благочиния наместник Далматовского Успенского монастыря игумен Варнава, духовенство Шадринской епархии, настоятельница Верх-Теченского Введенского монастыря игумения Михаила. На праздник приехали группы паломников из Тюмени, Челябинска, Кургана, Шадринска и других мест, всего около 100-150 человек.