Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином

20 марта 2024 года, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Катайска протоиерей Сергий Климов, клирики Боровского монастыря иеромонах Владимир (Яненко), иерей Виктор Сысолятин и иерей Сергий Игнатов, клирик Свято-Троицкого храма с. Песчанотаволжанское иерей Сергий Янченко и клирик кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов.
За богослужением была вознесена молитва о Святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Сергий Климов.
По окончании Божественной литургии настоятельница обители игумения Васса выразила Владыке сердечную признательность за архипастырский визит в Боровскую обитель, после чего Правящий архиерей обратился к пастве со словами назидания.