Экскурсия для учителей

12 апреля 2024 г. монастырь Похвалы Божией Матери посетили педагоги Катайского муниципального округа, участники муниципального методического семинара «Духовно-нравственное воспитание в рамках реализации курса «Моё любимое Зауралье». Семинар был организован и проведён коллективом Боровской средней школы.
Экскурсию для гостей провела благочинная обители монахиня Евфимия (Крейтор). Началась экскурсия с осмотра экспозиции в монастырском музее имени сщмч. Аркадия Боровского, расположенном в доме, где жил святой. М. Евфимия подробно рассказала присутствующим об истории и экспонатах музея, о священномученике Аркадии и инокине Антонии, которым посвящена большая часть экспозиции, а также ответила на разнообразные вопросы. После музея экскурсия продолжилась в Никольском храме обители и по територии монастыря.
Клирик монастыря протоиерей Сергий Климов на семинаре провел беседу о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. В частности, поговорили о том, какая ответственность за воспитание школьников лежит именно на учителях.