Молебен в приписном храме

7 ареля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком храме с. Шутихинское состоялся водосвятный молебен, который был отслужен клириком Боровского монастыря иереем Сергием Игнатовым с клиросными сестрами монастыря. На молебне присутствовали насельницы Боровской обители во главе с благочинной монахиней Евфимией (Крейтор), жители с. Боровское и с. Шутихинское, паломники, приехавшие в Боровской монастырь на праздник.

Указом Правящего архиерея епископа Шадринского и Далматовского Владимира Свято-Троицкий храм с.Шутихинское Катайского района приписан к женскому монастырю Похвалы Божией Матери с.Боровское. Этот храм находится в 30 км от с. Боровское.

Ранее, 2 апреля 2024 г., настоятельница Боровского монастыря игумения Васса с клириками обители протоиереем Сергием Климовым и иереем Виктором Сысолятиным и сестрами обители ездили осмотреть приписной храм, поговорить с прихожанами и наметить план работ и мероприятий по возрождению приходской жизни храма.