Архиерейское богослужение в праздник св. вмц. Варвары

17 декабря 2019 г., в день памяти святой великомученицы Варвары, в монастыре Похвалы Божией Матери с. Боровское прошло архиерейское богослужение — Божественную литургию возглавил Правящий Архиерей Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Монастырского церковного округа наместник Успенского Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Катайска, клирик Боровской обители протоиерей Сергий Климов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Катайска иерей Сергий Игнатов, клирики монастыря Похвалы Божией Матери иеромонах Владимир (Яненко), иерей Виктор Сысолятин, клирики кафедрального храма свт. Николая Чудотворца г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов, диакон Сергий Янченко.
За богослужением молились настоятельница Верхне-Теченского монастыря в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы игумения Михаила с сестрами.
В конце богослужения Владыка обратился к присутствующим со словом назидания, после чего игумения Васса (Ляпина) поблагодарила Владыку Владимира за совместную молитву и преподнесла в дар икону великомученицы Варвары.